2019年春季展覧会日程

2019年度 春季展覧会日程

開催時間等は直接申込所へご連絡ください。

開催月日
名称
開催場所
申込所
2.10 第65回

宮崎県支部展

宮崎県都城市梅北町 〒885-0044  宮崎県都城市安久町5961-18

中村 福市方 TEL 0986-39-5523 FAX 0986-39-4876

梅北運動公園
2.10 第46回

北米クラブ展

ARTHUR LEE JOHNSON MEMORIAL PARK. 1221 SHELLI DRIVE ANAHEIM,CA,92804

KENJI KAWASAKI 方 TEL714-952-4911

CITY OF GARDENA
2.17 第76回

群馬県支部展

群馬県伊勢崎市波志江町2412 〒370-0016 群馬県高崎市矢島町353番地2
磯部 幸紘 方 TEL 027-353-1122 FAX 027-353-1088
波志江沼環境ふれあい公園 南駐車場
2.24 第78回

東京都支部展

東京都江戸川区篠崎町 〒104-0061 東京都中央区銀座7-15-17
川北晃右 方  FAX兼 03-3541-2522
篠崎緑地10号公園 児童遊園
2.24 第56回

熊本県支部展

熊本県上益城郡益城町大字田原2081-10 〒860-0046 熊本県熊本市西区横手5-2-12-804
江口 慎太郎 方 TEL 090-9797-9074 FAX 096-352-9717
テクノリサーチパーク芝生広場
3.3 第90回

茨城県支部展

茨城県東茨城郡大洗町大貫地先 〒309-1706 茨城県笠間市鴻巣657-398
飯田 弘之方 FAX兼 0296-73-4757
大洗海浜公園 多目的広場
3.3 第74回

岡山県支部展

岡山県浅口市寄島町16010 〒701-1213 岡山県岡山市北区西辛川656-1
杉本 浩樹方 TEL 086-238-1135 FAX 086-238-1134
 浅口市役所寄島総合支所駐車場(西側)
3.10 第10回

埼玉県中央支部展

埼玉県越谷市大字小曽川985番地 〒353-0007 埼玉県志木市柏町2-8-2
堀内 恵 方  携帯 080-4354-6341 FAX 048-473-9385
しらこばと水上公園 自由広場
3.10 第90回

愛知県支部展

愛知県尾張旭市城山町長池下4517-1 〒489-0988 愛知県瀬戸市東山町1丁目138-19
福井伸一方 FAX兼 0561-84-3555
城山公園野球場北駐車場(スカイワードあさひ隣)
3.10 第1回

島根中央支部展

島根県出雲市西新町1丁目2454-1 〒694-0052 島根県大田市久手町刺鹿1586
大庭美保方FAX兼0854-82-2749
JAしまね神戸川支店 駐車場内
3.10 第13回

福岡中央支部展

福岡県大野城市牛頸 〒811-4313 福岡県遠賀郡遠賀町木守1554
太田 照美 方 FAX兼 093-293-2035
大野城いこいの森 井手2号公園
3.24 第110回

関西総支部展
(大阪府支部)

大阪府高石市高師浜丁6-1 〒592-0004 大阪府高石市高師浜3-21-15
永山 誠 方 FAX兼 072-264-4456
大阪府臨海スポーツセンター(南隣広場)
3.24 第70回

大分県支部展

大分県大分市萩原緑町 〒870-0864 大分県大分市大字国分1586番地
川野 和久 方  TEL 097-548-7375 FAX 097-548-7376
平和市民公園 多目的広場
3.31 第92回

宮城県支部展

宮城県大崎市三本木南谷地千刈田145-1 〒987-0004 宮城県遠田郡美里町牛飼字御蔵場27有限会社まるなか商事内
小﨑 慎太郎 方 TEL 0229-32-2175 FAX 0229-33-3546
アーバンカウボーイ店 駐車場
3.31 第1回

神奈川中央支部展

神奈川県川崎市川崎区大師河原1-1-1 〒212-0024 神奈川県川崎市幸区塚越3-395-13
永坂 四方子 方 TEL 044-533-9033 FAX 044-533-5887
大本山川崎大師平間寺 自動車交通安全祈祷殿駐車場
3.31 第123回

静岡県支部展

静岡市葵区流通センター2-1 〒420-0961 静岡県静岡市葵区北4丁目5-56
岡田 慎一郎方 FAX兼 054-374-0578
流通センター 大駐車場B
3.31 第58回

愛媛県支部展

愛媛県松山市丸之内1 〒790-0041 愛媛県松山市保免上1丁目6-8-403
伊賀瀬 隆廣 方 FAX兼 089-933-2384
松山市城山公園(堀之内地区)管理広場
4.7 第100回

秋田中央支部展

秋田県潟上市飯塚字古開90-7 〒011-0946 秋田市土崎港中央3丁目9-17
遠藤 莞爾 方 FAX兼 018-846-5723
アイホームプラザ
4.7 第83回

千葉県支部展

市原市玉前西1-5地先 〒294-0014 千葉県館山市山本1208-1(トータルボディケアJ-1内)
松永 寿一 方 TEL0470-29-7700 FAX0470-29-7044
市原市玉前緑地公園
4.7 第19回

中国瀬戸内総支部展
(徳島県支部)

徳島県小松島市小松島町網渕2番地 〒773-0001 徳島県小松島市小松島町領田20 ルピア内
金本 章 方 TEL 0885(53)4125 FAX (33)4138 携帯 090(4787)2162
小松島ステーションパーク 物産広場
4.7 第75回

福岡県支部展

福岡県筑後市大字津島831-1 〒822-1211 福岡県田川郡福智町伊方4750-12
木本恵美方 FAX 兼 0947-22-7512
福岡県営筑後広域公園
4.14 第7回

ヨーロッパクラブ展

GIVOLETTO-TORINO-ITALIA GIVOLETTO-TORINO-ITALIA VIA ALPIGNANO 47
SAPORITO ANTONINO 方 TEL 39(011)9946521
VIA ALPIGNANO 47
4.14 第87回

函館支部展

未定 〒042-0956 北海道函館市上野町27-12
工藤優子方TEL 0138-57-2855 FAX 0138-57-2885
4.14 第24回

関東中央総支部展
(茨城第一支部)

茨城県石岡市若宮3-1
〒319-3111 茨城県常陸大宮市山方844
後藤 博史方 TEL 0295-57-3215 FAX 0295-57-2064
 いしおかイベント広場
4.14 第43回

東海北陸総支部展
(新潟県支部)

新潟県三条市上須頃167番地1(三条市競馬場跡地) 〒955-0031 新潟県三条市松ノ木町6-21
栗山ムツエ 方 TEL 0256-38-7064 FAX 0256-38-7815
三条市水防学習館・交流広場
4.14 第41回

中国四国総支部展
(香川県支部)

香川県三豊市豊中町本山甲字新田 〒769-1505 香川県三豊市豊中町本山乙701-1
(有)森機工製作所内 森 一生 方 FAX兼 0875-62-3091
財田川リバーサイドパーク いなり運動公園
4.21 第104回

東北北海道総支部展
(岩手県支部)

岩手県奥州市水沢区佐倉河字明神堂27 〒021-0902 岩手県一関市萩荘字要害325
菅原 豪一 方 FAX兼 0191-24-3178
胆沢川温泉 さくらの湯 駐車場
4.21 第103回

関東総支部展
(埼玉県支部)

埼玉県羽生市三田ヶ谷宝蔵寺751-1 〒348-0034 埼玉県羽生市下川崎451-1
中村 和宏方 TEL 048-561-0852 FAX 048-561-1778
羽生市さいたま水族館南駐車場
4.21 第95回

九州総支部展
(佐賀県支部)

佐賀県佐賀市大和町大字梅野805 〒847-0022 佐賀県唐津市鏡757-6
林 和茂 方 FAX兼0955-77-1398
道の駅大和 そよ風館駐車場
5.3 第140回本部展 大館市上代野稲荷台1−1 〒017-8691
秋田県大館市字三ノ丸13-1
本部事務局
TEL 0186-42-2502
FAX 0186-49-0085
ニプロハチ公ドーム イベント広場
5.11 第6回

ロシアクラブ展

Moscow Trifonovskaya st.,61-1-93,129272 Moscow,Russia
Leonid Tretyakov方 TEL +7-926-206-43-56
Sokolniki Park