平成30年秋季展覧会日程

平成30年度 秋季展覧会日程

開催時間等は直接申込所へご連絡ください。

開催月日
名称
開催場所
申込所
審査員
9.23 第72回北海道中央支部展 北海道苫小牧市末広町3丁目 〒053-0842
北海道苫小牧市有珠の沢町7丁目8番14号
田中 悟方
FAX兼0144-72-7833
若松
苫小牧市民文化公園(多目的広場)
9.29・30 第6回ヨーロッパクラブ展 GIVOLETTO-TORINO-ITALIA

GIVOLETTO-TORINO-ITALIA VIA ALPIGNANO 47
SAPORITO ANTONINO 方 TEL +39-3920-6565-24
E-mail casasaporito1@gmail.com

齋藤
三浦
VIA ALPIGNANO 47
10.7 第57回新潟県支部展 新潟県三条市上須頃167番地1 〒955-0031
新潟県三条市松ノ木町6-21
栗山 ムツエ方 TEL 0256(38)7064  FAX (38)7815
福原
三条市水防学習館・交流広場(三条競馬場跡地)
10.14 第95回秋田県南支部展 秋田県大仙市小友中沢171-4 〒014-0207
秋田県大仙市長野字六日町114
柴田 孝一 方 FAX兼 0187(56)2296
佐川
秋田県立農業科学館第一駐車場
10.14 第20回茨城第一支部展 茨城県石岡市若宮3-1 〒319-3111
茨城県常陸大宮市山方844
後藤 博史方 TEL 0295(57)3215 FAX (57)2064
田代
いしおかイベント広場
10.14 第74回福岡県支部展 福岡県筑後市大字津島831-1 〒822-1211
福岡県田川郡福智町伊方4750-12
木本 恵美 方 FAX兼 0947(22)7512
浦野
福岡県営 筑後広域公園
10.21 第80回青森県支部展 青森県青森市柳川1-112-15 〒038-1324
青森県青森市浪岡大字吉内字山下62-2
村岡 金善 方 FAX兼 0172(62)5522
太田
八甲田丸 前広場
10.21 第9回東京中央支部展 東京都練馬区富士見台4丁目11-3 〒136-0073
東京都江東区北砂6丁目15番17号
齋藤 恵子方 TEL 03(3644)7348 FAX (3644)7349
鈴木
南光幼稚園 グラウンド
10.28 第86回山形県支部展
山形県寒河江市
〒991-0053
山形県寒河江市元町4丁目3-2 寒河江リサイクル協同組合内
國井 武雄方 TEL 0237(85)2533 FAX (85)2538
木本
チェリーランドさがえ河川敷公園
10.28 第6回北海道道央支部展 札幌市東区栄町885-1 〒002-8052
北海道札幌市北区篠路町上篠路6番地101
澤谷 敏子方 FAX兼 011(299)7447
筒井
札幌市スポーツ交流施設つどーむ 球技場
10.28 第77回東京都支部展 東京都江戸川区篠崎町 〒104-0061
東京都中央区銀座7-15-17
川北晃右 方  FAX兼 03(3541)2522
田代
篠崎緑地10号公園 児童遊園
10.28 第53回香川県支部展 香川県三豊市豊中町本山甲字新田 〒769-1505
香川県三豊市豊中町本山乙701-1(有)森機工製作所内
森 一生方 FAX兼 0875(62)3091
豊田
財田川リバーサイドパーク いなり運動公園
10.28 第12回福岡中央支部展 福岡県大野城市牛頸 〒811-4313
福岡県遠賀郡遠賀町木守1554
太田 照美方 FAX兼 093(293)2035
太田
大野城いこいの森井手2号公園
11.3 第84回秋田県北支部展 秋田県大館市 〒018-5722
秋田県大館市比内町中野字五日市袋135
畠山 正二 方 FAX 兼 0186(56)2923
福原
大館市桂城公園内
11.4 第87回埼玉県支部展 埼玉県羽生市三田ヶ谷宝蔵寺751-1 〒348-0034
埼玉県羽生市下川崎451-1
中村 和宏方 TEL 048(561)0852 FAX (561)1778
筒井
さいたま水族館 南駐車場
11.4 第42回東海北陸総支部展 (愛知県支部) 愛知県尾張旭市大字新居5182-1 〒489-0988
愛知県瀬戸市東山町一丁目138-19
福井 伸一 方 FAX兼 0561(84)3555
鈴木
愛知県森林公園運動公園運動広場
11.4 第18回中国瀬戸内総支部展 (岡山県支部) 岡山県浅口市寄島町16010 〒701-1213
岡山県岡山市北区西辛川656-1
杉本 浩樹 方 TEL 086(238)1135 FAX (238)1134
浦野
浅口市役所寄島総合支所駐車場(西側)
11.11 第103回東北北海道総支部(福島県支部) 福島県安達郡大玉村大山新田10 〒962-0801
福島県須賀川市江持中江持164-1
佐々木 一也 方  FAX兼 0248(76)8254
田代
大玉村ふれあい広場
11.11 第75回群馬県支部展 群馬県伊勢崎市波志江町2412 〒370-0016
群馬県高崎市矢島町353番地2
磯部 幸紘 方 TEL 027(353)1122 FAX (353)1088
三浦
波志江沼環境ふれあい公園 南駐車場
11.11 第41回中国四国総支部展(岡山県西支部) 岡山県岡山市東区升田614-64 〒700-0845
岡山県岡山市浜野2丁目7-33
光岡 友義 方 携帯 090-4101-8419 FAX兼 086(262)1422
佐川
六番川 水の公園
11.11 第94回九州総支部展(鹿児島県支部) 鹿児島県鹿児島市天保山町24 〒891-0105
鹿児島県鹿児島市中山町1598
竹ノ脇 道雄 方 FAX兼 099(269)4156
佐野
天保山公園
11.18 第102回関東総支部展 (千葉県支部) 未定 〒294-0014
千葉県館山市山本1208-1(トータルボディケアJ-1内)
松永 寿一 方 FAX兼 0470(29)7044
豊田
11.18 第109回関西総支部 展(兵庫県支部) 兵庫県姫路市 〒651-1103
兵庫県神戸市北区中里1丁目8-244
富田 秀彦 方 FAX兼078(593)6673
木本
市川右岸河川敷 (市川橋西詰)
11.25 第23回関東中央総支部展 (埼玉県中央支部) 埼玉県越谷市大字小曽川985番地 〒353-0007
埼玉県志木市柏町2-8-2
堀内 恵 方 FAX兼 048(473)9385
太田
しらこばと水上公園 プール駐車場
12.2 第139回本部展 岐阜県可児市羽崎1269-38 〒017-8691
秋田県大館市三ノ丸13-1
本部事務局 TEL 0186(42)2502 FAX (49)0085
ふれあいパーク緑の丘 遊びの広場
12.16 第29回台湾クラブ展 台南市 台湾台南市東区裕敬路172号
許 志強方
FAX兼 06-331-4656
田代
台南市安南區市立和順國民中學(中学校)